Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14  (Прочитано 64146 раз)

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
мало того что бесполезна так ещё и ни на что не влияют
Все функции работают и на что-то влияют. Мы чаще всего не знаем, на что. И нужно приложить усилия и потратить много времени, чтобы в них разобраться.
Мне не понятна ваша логика, уважаемые коллеги. В этой теме обсуждается бэкап имиджа ooolexa, сделанный на базе OpenATV 4.2. Вы критикуете основу, на которой он создавался. По крайне мере, для такого обсуждения по сравнению различных имиджей при работе на нашем ресе необходимо создавать отдельную тему. Тем более, какой смысл обсуждать версию 4.3, которая является альфа-версией имиджа?
 http://www.opena.tv/forum294/
А Вы являетесь альфа-тестерами. У меня на ней вообще ничего не работало.
Я ищу стабильный имидж, не вываливающийся в зелень на нужных мне функциях и плагинах. И я его нашел в этой ветке. Даже позавчерашний фокус не переубедил меня, т.к. он очень похож на сбой в ПЗУ, т. е. проблему с рес, а не с софтом. Жалко, я не видел что было на экране в этот момент.
На некоторых функциях этого бэкапа вылезает принадлежность к OpenATV 4.1. Меня это не беспокоит. Главное, чтобы работал устойчиво.
Теперь по существу. Обнаружилась проблема: при обновлениях ПО примерно после НГ устойчивая работа бэкапа нарушается. Поэтому я откатился на свой старый бэкап и больше не играюсь с обновлениями. Вновь предлагаю вместо альфа и прочего тестирования совместно улучшать этот, наиболее стабильный, на мой взгляд, бэкап. Для желающих выкладываю свой, в котором дополнены необходимые мне плагины.
http://www.filedropper.com/2015-01-16-enigma2settingsbackuptar
Настройка OSD графики скина PD1LOI сделана на HD ТВ 32 дюйма. В скине MetrixHD были мелкие плохо читаемые моими старческими глазами шрифты, поэтому я с ним поигрался на предмет укрупнения и в некоторых меню перестарался, вылезают из полей и теряются. Не ругайте. Другие скины мне не нравятся.
Напоминаю, сначала нужно ставить чистый имидж, в качестве которого я использовал этот от ooolexa
https://wvclub.net/forum/index.php?action=downloads;sa=view;down=240
Затем
управление ПО/расширенные настройки/расширенное восстановление/файл/зеленая/ждать перезагрузки
Перед этим путь укажите (выбор расположения резервных копий) на носитель/каталог, в который поместили бэкап.
Свои настройки я не убирал. Либо, сохраните свои и подгрузите, либо пересканируйте тюнеры.
Пиконы у меня на винче, сами подгрузите с фидо в удобный для Вас каталог.
Жду от Вас помощи в следующих вопросах:
- поиск возможности полной записи/считывания ПЗУ.
В этом имидже есть возможность бэкапа через инфопанель, но у меня почему-то те бэкапы не подхватываются. Могу выложить для Вашей проверки.
- в скине PD1LOI не отображается загрузка и температура процессора и при выводе встроенной погоды по длинному exit не отображается текстовая информация.
Cam модуля и шары у меня нет, поэтому работу не проверял.
 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: