Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обзор цифровых телеприставок World Vision T59D, T59, T59M  (Прочитано 18774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3104
  • -> Вас поблагодарили: 14138
  • Сообщений: 6743
  • Репутация: +14572/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
В данном обзоре познакомимся с новым модельным рядом цифровых телеприставок World Vision T59D, T59, T59M, рассмотрим преимущества перед другими устройствами, настройки графического меню и комплектацию оборудования, а так же сделаем вывод и рекомендации.



Почему именно три телеприставки и в чем отличие каждой, определить можно по аббревиатуре которая находится в окончании номера модели:
T59D - данная модель является премиальной из всего ряда и указывает на наличие поддержки аудио кодека AC3/ Dolby Digital, цифрового светодиодного дисплея на лицевой панели для отображения номера канала и текущего времени, а так же функциональных кнопок управления основными функциями, громкость, переключение каналов и вход в меню.
T59 - в медиаплеере отсутствует поддержка аудиокодека AC3/ Dolby Digital, а в остальном по функциям повторяет функционал D.
T59M - бюджетный вариант телеприставки из всего модельного ряда, присутствует весь основной функционал устройства кроме поддержки аудио AC3, светодиодного дисплея, и кнопок управления на лицевой панели.
Поскольку есть технические отличия, то всегда коробки в которые телеприставки упаковываются, имеют отличие основной цветовой гаммы, T59D с фоном синего, T59 с фоном сиреневого, T59M с зеленым.

Рассмотрим информацию которая отображается на упаковке, на фронтальной стороне конечно же в приоритете изображение телеприставки, обязательно указание название модели и девиз торговой марки "We make the future", в левой части отображаются графических иконки информирующие о наличии:
PVR - записи цифровых программ, как текущих так и по таймеру заданному информационном телегиде.
EPG - электронный телегид на неделю, информация о названии телепрограммы, время и подробное описание.
DIGITAL - наличие интерфейса высокой чёткости HDMI.
TIMESHIFT - сдвигом во времени.
USB 2.0 - интерфейс для подключения накопителей памяти и других периферийных устройств.
FULL HD 1080 - поддержка разрешения видео до 1920×1080 пикселей.
Гарантия на телеприствку 1 год.
Так же доступна информация о производителе и краткие технические характеристики указанные на четырех языках, наклеенный стикер с серийным номером должен совпадать на упаковке, обратной стороне инструкции пользователя и нижней части корпуса телеприставки.

Откроем коробку и рассмотрим комплектацию оборудования, в комплект входит:
1) Телеприставка World Vision T59M - 1шт.
2) Пульт ДУ - 1шт.
3) Кабель для подключения 3 RCA - 3 RCA - 1шт.
4) Батарейки типоразмера ААА - 2шт.
5) Инструкция по эксплуатации и гарантийная карта на последней странице - 1шт.
6) Внешний блок питания 5v - 1шт.



Производителем заявлены следующие особенности World Vision T59M:
Процессор M88CT6000
Тюнер M88TC3800
Диапазон частот: 174-230 МГц (VHF) 470-862 МГц (UNF) Модуляция QPSK/16QAM/64QAM/256QAM
Поддержка режимов вещания: Single PLP, Multi PLP
Уровень сигнала: 15-70 dBm
Видео декодер MPEG-1/ MPEG-2 MP@HL, MPEG-4 AVC/ H.264HP@L4 Аудио декодер MPEG-1Layer 1,2 PCM/HE-AAC V1,0
Формат изображения 4:3, 16:9, Auto
Видео выходы: HDMI, композитный
Аудио выходы: Стереофонический
Порт USB 2.0
Поддержка Wi-Fi адаптера Mediatek7601
Приложение YouTube
Светодиодный индикатор состояния режима работы.
Воспроизведение различных мультимедиа файлов MKV, AVI, JPEG, MP3 EPG
Электронный телегид (EPG) на 7 дней
Автоматический и ручной поиск по всем каналам
Поддержка разрешения видео: 1080р, 1080i, 720р, 576р, 576i
Поддержка многоязычного меню
Функция PVR и TimeShift с использованием  USB-носителей
Потребляемая мощность 7.5 Вт

Ресивер компактен, размеры устройства составляют 115×70×25 мм.
Рассмотрим корпус телеприставки World Vision T59M, лицевая панель не имеет кнопок управления функционалом и даже кнопки режима ожидания стенд-бай, всё управление выполняется только через пульт дистанционного управления.



В левой части корпуса находится разъём USB, чтобы использовать одновременно накопитель памяти и беспроводной USB адаптер на чипе Mediatek7601, требуется подключать устройства через USB-хаб.



На тыльной стороне устройства располагаются все разъемы для подключения телеприставки к телевизору, ANT IN - для подключения кабеля от эфирной антенны, LOOP OUT - петлевой выход для подключения второй телеприставки или ТВ, HDMI - разъем для подключения к ТВ и вывода максимально высокого качества изображения, RCA - композитный аудио-видео выход для подключения к ТВ кабелем из комплекта, DC IN - разъем для подключения блока питания 5 вольт.



Пульт дистанционного управления небольших размеров, удобно размещается в руке и имеет огромное количество функциональных кнопок, на нижней стороне пульта имеется увеличение под отсек для батареек в который упирается указательный палец при управлении, что добавляет удобства расположения в руке, источником питания пульта ДУ служат две батарейки типоразмера ААА (батарейки присутствую в комплектации с приставкой) .



Блок питания у телеприставки внешний:  5V 1500mA, потребляемая мощность 7.5 Вт.



Конечно не оставим без внимания схемотехнику платы устройства, вся сборка выполнена на единой плате, сборка и пайка выполнена аккуратно, над процессором установлен радиатор для пассивного охлаждения, тюнер закрыт экраном от сторонних наводок. Вскроем корпус тюнера и сделаем фото чипа тюнера.



Фото тюнера M88TC3800

 

После включения телеприставки в сеть, нас приветствует новая версия загрузочного бутлого, смена заставки не предусматривается, всегда будет отображаться название торговой марки World Vision и девиз, если читать в переводе, - «Мы делаем будущее»



При первом запуске загружается меню предустановок, в котором пользователю предоставляется возможность быстрой настройки и перехода к автоматическому поиска цифровых каналов.
Выбрав язык графического меню и страну приема цифрового вещания, требуется перейти на пункт "Поиск каналов" и нажать кнопку ОК



После не продолжительного авто поиска, при условии что антенна установлена корректно, у вас на экране появится 20-30 цифровых каналов в хорошем качестве изображения



На одной странице в столбце отображается семь каналов, переключать каналы можно как джойстиком вверх или вниз, а так же нажатия вправо или влево листает список каналов страницами, то бишь такой быстрый переход по списку. При нажатии кнопки EPG можно выбрать группу фаворитного списка, данные списки создаются пользователем через редактор каналов графического меню. Так же присутствует в списке каналов сортировка по фильтру HD, Кодированные, FTA, Все и поиск по названию канала.
Основной и приоритетный плюс данной модели это скорость переключения каналов как внутри мультиплекса, так и между мультиплексами, во всех других телеприставках выпускаемых ранее переключение происходило либо с замиранием последнего кадра, либо черный стоп кадр.



В режиме просмотра инфопанель канала отображает стандартно текущую дату, часы, информацию о текущей и следующей телепередаче, данные по принимаемому видео потоку, информационные значки о наличии вещания телетекста, субтитров и электронного телегида. В более поздних прошивках была добавлена очень полезная функция графический таймлайн, по прогрессу заполнения зелёной полосы можно определить прошедшее и оставшееся время телепередачи.
При просмотре инфопанели нажав дополнительно ещё раз кнопку INFO, можно прочитать расширенное описание о текущей программе на данный момент, нажав третий раз INFO можно будет получить подробную информацию о принимаемом мультиплексе, а так же графические шкалы анализирующие качество приема, шкалы делятся на цветовые границы в зависимости от качества приема, соответственно уверенный прием всегда на всех устройствах определяли как зелёная зона и тут не обошли данное условие.

 

Перейдем в главное меню и рассмотрим все доступные настройки и разделы. Самым первым разделом назначен "Редактор каналов", в него входят подразделы:
Редактор телеканалов - производится редактирование списка телевизионных каналов, такие функции как блокировка, перемещение, удаление, возможно переименовать канал и создать фаворит избранных каналов. Хочу обратить ваше внимание, чтобы добавить канал в избранное, требуется нажать кнопку FAV и выбрать название предустановленного фаворита.
Редактор радиоканалов - производится редактирование списка радио каналов, применяются все функции доступные как для тв редактора.
Автонумерация LCN - логический номер канала, когда LCN (logical channel number) включён, то в режиме поиска ресивером, каналы размещаются в том порядке, в котором они "пронумерованы" неким логическим параметром, "зашитым" в сопроводительном сигнале канала, часовой пояс желательно установить, иначе у Вас программа телепередач (EPG) будет неверное время показывать, и в режимах Info то же время неверное будет. А так, дату и время ресивер сам получает из принимаемого сигнала.

         

Следующий раздел "Поиск каналов" содержит настройки:
Авто поиск - выполняется автоматический поиск каналов, по базе частот хранящихся в программном обеспечении.
Ручной поиск - Поиск выполняется выборочно по частоте или по частоте введенной при помощи цифровых кнопок ДУ в строке "Частота КГц"
Выбор страны - страна инсталляции и поиска.
Питание антенны 5В - возможность подачи питания на антенный усилитель 5 вольт, для короткозамкнутых антенн функция должна быть выключена.
Только бесплатные - при активации настройки производится поиск только открытых каналов без кодирования, в данный момент не актуально.

   

Раздел меню "Настройки языка", тут в принципе всё понятно и подробно мы останавливаться на данной настройке не будем, изменить можно язык графического меню, аудио дорожки, субтитры и телетекст.



Четвертый по счету раздел "Настроек видео", все изменения касающиеся изображения.
Система ТВ - выбор системы цветности PAL или NTSC.
Разрешение видео - тут всё в принципе ясно, разрешение с которым будет выводиться изображение на телеэкран, доступны: 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Формат экрана - соотношение сторон экрана: Auto, 4:3 Latterbox, 4:3 PanScan, 16:9
Режим экрана - изменение оттенков графической оболочки.



Пятый раздел меню "Настройки даты и время", очередной системный раздел, всё просто, присутствует выбор часового пояса, время синхронизируется из потока принимаемого цифрового телевидения.



Шестой раздел "Система", входят пункты отвечающие за обновление и резервное копирование программного обеспечения и другие пункты, рассмотрим подробней:
Информация - информация аппаратной версии и версии программного обеспечения установленного в телеприставку.
Заводские настройки - через данный пункт производится сброс к заводскому состоянию устройства, применяется после обновления программного обеспечения.
Родительский контроль - установка возрастного рейтинга к ТВ каналам.
Настройка таймера - установка задание на просмотр или запись канала в назначенное время.
Настройки экранного меню - Настройки отображения инфопанели и субтитров.
Обновление USB - через данный пункт выполняется обновление программного обеспечения с USB накопителя памяти.
Резервное копирование на USB - возможно сохранение всей прошивки целиком, так и отдельно только настроек и списка каналов.

 

Седьмой раздел "Медиа-центр", я провел тесты медиафайлов и сделал небольшую тестовую таблицу в графическом виде:



Ну и последний раздел графического меню, это "Сеть" - производится настройка и подключение беспроводной сети интернет.
Wi-Fi - меню в котором производятся все сетевые интернет настройки для подключения к беспроводной сети.
Интернет приложение - популярный видеопортал YouTube, просмотр огромного количества видео от пользователей, популярных видеоклипов и фильмов.

   

В приложение YouTube доступен поиск как на английском языке так и на русском, раскладка переключается посредством нажатия кнопки INFO, а кнопки PAGE+/- расширяют активную клавиатуру для ввода символов, несколько скриншотов из приложения.

         

Вывод: Ничего не могу сказать плохого о внешнем виде как самого устройство так и графического меню, по работе касаемо просмотра ТВ, как и ранее уже описывал в обзоре равных по скорости переключения у данной платформы нет, изображение качественное и удовлетворит пользователя который приобретет для просмотра цифрового телевидения.
Приобретает новый этап и работа с медиа через интернет, так как через YouTube сейчас смотреть можно огромное количество фильмов, мультфильмов, музыкальных клипов популярных звезд эстрады, новости и конечно же пользовательские блоги с обзорами устройств и другими инструкциями.
Хочу поблагодарить ТМ World Vision за предоставленные экземпляры для тестирования функций оборудования и описания настроек.
« Последнее редактирование: 02 Май 2017, 15:28:26 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Цитата
Процессор Montage A21
у Montage такого процессора нет. А есть - M88CT6000:



Что и указано в меню Информация и на плате.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3104
  • -> Вас поблагодарили: 14138
  • Сообщений: 6743
  • Репутация: +14572/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
userwvp, исправили.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн zaliznajaylica

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ALEXANDR
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T59M
Обзор цифровых телеприставок World Vision T59D, T59, T59M
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2017, 07:21:45 »
В УКРАИНЕ В АЛЕКСАНДРИИ
    частота    554000кгц  диапазон 8м
МЕГА
ЕКСПРЕСО
БИЗНЕС
Х СПОРТ
ЗИК
НЛО
2+2
ПИКСЕЛЬ
     частота    610000кгц  диапазон 8м
НОВЫЙ КАНАЛ
К-2
5 КАНАЛ
ЗУМ
М1
КИНОТОЧКА
СТБ
ТЕТ
      частота   626000кгц  диапазон 8м
ПЕРШИЙ Т2
1+1
ИНТЕР
АЙСИТВ
ЕНТЕР
УКРАИНА
НТН
К-1

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 649
  • -> Вас поблагодарили: 2239
  • Сообщений: 2567
  • Репутация: +2287/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обзор цифровых телеприставок World Vision T59D, T59, T59M
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2017, 10:29:06 »
userwvp не умничай))), 6000 существует около 12 модификаций, когда мы начинали делать с ними делать приставку процессор не имел своего имени, а назывался А21
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 10:35:47 от wolow »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: