Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Бекап имиджа Оpenpli для ET9x00 от 2012.03.19 fix (рекомендуемый)  (Прочитано 166960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexzato

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9200
я так и не понял, что за карты для Трико, где их взять и как ломать?
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 12:14:57 от alexzato »

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
В магазине.И ломать их не надо.
Браузер запускается автоматом,ищи по синей кнопке.

Оффлайн cayenne666

  • Друзья wvclub
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 138
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo4k, Vu+Uno4k SE,Vu+Duo2, Xtrend ET9200, Vu+Solo2
Люди писали за отваливание винта на этом имижде, у меня честно говоря ничего не отваливалось. И запись шла на винт, и таймшифт, фильмы все шло как и всегда.
Ну винт не сразу отваливался)) Пробовали запись, запись нормально работала. Потом нажимал кнопку Filelist по привычке, чтобы посмотреть, что записалось. Ресивер уходил в зелень, перезагружался, после этого отваливался винт. Зеленка и от других кнопок бывала(( Ни инициализация, ничего не помогало, только перешивка, после чего винт опять появлялся. Я понимаю, что кнопки можно переназначить, но ни на каких других имиджах зелень от нажатия кнопок не появлялась у меня, а кнопку-то можно и случайно нажать. Явно бочина есть какая-то в имидже))

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Бок в имидже есть и ooolexa над этим работает. Об этом я знаю точно. Странно, но у меня этот имидж стоит на флешке с помощью плагина  Barry Allen и когда я его загружаю, то все работает. По кнопке Filelist открывает Enhanced Movie Center. В имидже ничего не менял, с нуля стоит.
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 12:15:32 от Ednaz »
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн stefan14

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET9000
добрый вечер,соединял комп и ресивер кроссовым и прямым кабелем,ресивер неонаруживается(в прогграме DCC не находит IPадрес)может чтото не так делаю,спасибо

Оффлайн cayenne666

  • Друзья wvclub
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 138
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo4k, Vu+Uno4k SE,Vu+Duo2, Xtrend ET9200, Vu+Solo2
добрый вечер,соединял комп и ресивер кроссовым и прямым кабелем,ресивер неонаруживается(в прогграме DCC не находит IPадрес)может чтото не так делаю,спасибо
Роутера нет? Роутер - самое лучшее решение. И никаких извращений.

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
добрый вечер,соединял комп и ресивер кроссовым и прямым кабелем,ресивер неонаруживается(в прогграме DCC не находит IPадрес)может чтото не так делаю,спасибо
Ребята, это обсуждается не в этой теме. И я уже писал как соединить комп и ресивер между собой.
присвойте компу IР  адрес например 192.168.1.2 - в тюнере пропишите IР 192.168.1.3, DNS  сервер 192.168.1.2 . После этого зайдите с компа на тюнер по FTP по адресу 192.168.1.3
Все должно работать как часы
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Fix  бекапа имиджа от 16.03.2012г.

Изменения и исправления ошибок предыдущей версии:

  • Подробное описание передачи EPG на каналах спутниковых провайдеров ( Радуга , Континент и т.д) - теперь отображается
  • Исправлена ошибка выброс в зелёный экран при нажатии кнопок Filelist и Vkey - теперь отображает список медиафайлов хранящийся на HDD
  • Исправлена проблема с определением HDD и USB накопителей - теперь инициализация корректна.
  • Добавлена фишка отображения инфобара в медиаплеере , при открытии IPTV листа в медиаплеере файла .m3u отображает список названия каналов или имена файлов , так же из меню можно перейти в PicturePlayer добавлен пункт .
  • По списку каналов изменения не делал , так что при обновлении сохраняем свой!





Комфортного использования данного бекапа!

Скачать и обновить бекап можно с первой страницы данной темы , ссылку заменил или по Убрал ссылку , скачать можно в первом посту!!!!
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 11:44:47 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн shakhtyor

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 9200
Поставил..всё нормально было-отвалился винт, перезагружал-тщетно, растроился...(т.к.понравился), у друга 666 на радио глюкнул, вернулись к бэкапу Серёгину  >:(

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
shakhtyor??? ??? какое ещё радио глюкнул , опиши подробней что за проблемы ,как то не понять тебя....



P.S Жду ещё , отписываемся у кого как работа с жёстким диском ?????? Так как мой работает и проблем не наблюдаю.
« Последнее редактирование: 17 Март 2012, 19:28:59 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн lan

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9000
Отлично что сделал кнопку "Filelist" функциональной, но при установке курсора на папке появляется зелёный экран, если передвигаться только по медиафайлам, то всё нормально. Рискну предположить что это происходит из-за того что имидж пытается считать информацию о папке, аналогично файлам, но не находит нужных свойств.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
lan, спасибо одну проблемку принял , буду тестировать если получится исправить добавим в будущей версии. Тестируем , или в режиме пользования если что заметите  отписывайте в тему.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Отлично что сделал кнопку "Filelist" функциональной, но при установке курсора на папке появляется зелёный экран, если передвигаться только по медиафайлам, то всё нормально. Рискну предположить что это происходит из-за того что имидж пытается считать информацию о папке, аналогично файлам, но не находит нужных свойств.
креш=лог

Оффлайн cayenne666

  • Друзья wvclub
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 138
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo4k, Vu+Uno4k SE,Vu+Duo2, Xtrend ET9200, Vu+Solo2
shakhtyor??? ??? какое ещё радио глюкнул , опиши подробней что за проблемы ,как то не понять тебя....



P.S Жду ещё , отписываемся у кого как работа с жёстким диском ?????? Так как мой работает и проблем не наблюдаю.
Поставил, все нормально, винт не отваливался, зеленки не было.
Первая проблема - поставил запись по таймеру, все нормально пишется, захотел остановить запись раньше, тыкаю на кнопку Timer (которая на всех имиджах испробованных работала), а в ответ тишина, плагин кнопкоменятельный )) в комплекте не установлен был, тыкал как дурак по всем кнопкам, а выключить нечем. Потом уже, через время, понял, что можно через ЕПГ было выключить.
Второй прикол. Поставил multiquickbutton 2,8 или как там его, меняю настройки кнопок, без рестарта Enigma не сохраняются настройки(а должны), но это не главное. Случайно нажал кнопку Radio, включилось радио и все, аллес. На ТВ каналы я так и не смог переключить назад))) При нажатии кнопки TV (которая внизу возле радио) открывается список записей (как и при нажатии на Filelist), пробовал через плагин менять, так кнопка настроена правильно, а все равно вылазит Filelist, перезагрузка тоже не спасала. В списках  каналов только  радио, как и в фаворитах. Может я совсем тупой, но не нашел я как переключить назад)) Протыкал по всем кнопкам, плюнул, прошил назад серегин бэкап.

Оффлайн vanekkk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: xtrend world vision 9200
У меня тоже глюк с перехода с режима радио на тв.вернулся на тв только припомощи функции пип
а можна как-то сделать что-бы переключение каналов было кнопкой р+р-я имею ввиду по одному