Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обзор цифровой эфирной приставки World Vision T54  (Прочитано 15163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
   С каждым днем линейка цифровых DVB-T2 телеприставок торговой марки World Vision расширяется, а логотип World Vision становится узнаваемым как знак качества цифровых телеприставок, пользователи доверяют качеству изготовления, опыту программистов и активной софтовой поддержке ТМ World Vision. Отделом технических специалистов проводится тщательная работа по улучшению и доработке функционала устройств, обращается внимание не только на приемную часть, но и на эстетику графического меню и соответственно каждая модель имеет отличие.
 Мы познакомимся  с новинкой бюджетного класса моделью World Vision T54, рассмотрим комплектацию устройства, внешний вид корпуса и внутренней схемотехники, сделаем вывод за и против.
 Телеприставка упакована в компактную по размерам коробку с преобладанием красного и зелёных цветов, на боковых сторонах расписана краткая техническая информация на четырёх языках, на русском, украинском, французском и английском.

   

На лицевой стороне расположено фото и название модели телеприставки World Vision T54, а так же шесть информационных логотипов: USB2.0, HDMI. PVR, TIMESHIFT, EPG, FULL HD 1080.
Торговая марка World Vision предоставляет гарантию на данную модель 1 год.



Откроем коробку и рассмотрим комплектацию оборудования, в комплект входит:
1) Телеприставка World Vision T54 - 1шт.
2) Пульт ДУ - 1шт.
3) Кабель для подключения 3 RCA - 3 RCA - 1шт.
4) Батарейки класса ААА - 2шт.
5) Инструкция по эксплуатации  - 1шт.
6) Гарантийная карта - 1шт.
7) Внешний блок питания 5v - 1шт.

Производителем заявлены следующие особенности World Vision T54:

    процессор ALI 3821
    тюнер MXL 608
    ОЗУ DDRⅡ 64MB
    Flash 4MB
    поддержка DVB-T/DVB-T2;
    поддержка стандартов: Single PLP, Multi PLP;
    режимы демодулятора: QPSK, 16QAM, 64QAM, 256QAM;
    диапазон частот — 175,5—226,5 МГц (VHF), 474,0—868,0 МГц (UHF);
    уровень входного сигнала — от −25 до 82 дБ;
    поддерживаемые разрешения — 480i, 576p&576i, 720p&1080i 50Hz, 720p&1080i 60Hz, 1080p;
    поддерживаемые форматы — MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, H.264, M-JPEG, AVI, MPG, MP4, TS, TRP, TP, MOV, MKV, VOB, DAT, XVID, M2TS;
    аудиокодеки — MPEG-1 Layer I&II, MP3, AAC-LC, HE-AAC, HE AACv2;
    формат изображения — Авто, 4:3PS, 4:3LB, 16x9;
    электронное расписание каналов EPG;
    режим отложенного просмотра TimeShift;
    функция записи видео (PVR);
    поддержка MKV, AVI, JPEG и MP3;
    порт USB 2.0 для подключения внешних USB-совместимых устройств с файловыми системами FAT16, FAT32 и NTFS.

Компактный корпус устройства имеет следующие размеры: 100×90×25 мм.
Корпус телеприставки выполнен из пластика черного цвета, на нижней части корпуса имеется четыре прорезиненные ножки, для вентилирования корпуса присутствуют прорези, так же находятся шильдики с информацией о производителе и серийный номер телеприставки который должен совпадать с номером на гарантийной карте.



На лицевой панели с левой стороны расположены кнопки управления: POWER , CH-/CH+ и название модели World Vision T54, в правой стороне под тонированной панелью размещен семисегментный LED дисплей с символами зелёного цвета, рядом будет отображаться светодиод дежурного или рабочего состояния устройства. В дежурном режиме на дисплее отображается надпись OFF, светодиод красного цвета, соответственно в рабочем режиме светодиод изменит цвет на зелёный.



С правой стороны приставки расположен USB стандарта 2.0 который можно использовать в целях: воспроизведение мультимедийных файлов встроенным медиаплеером, обновления программного обеспечения. Программное обеспечение телеприставки определяет файловые системы накопителей FAT32 и NTFS, можно использовать любые твердотельные USB накопители.



На тыльной стороне корпуса расположены разъемы: RF IN для подключения антенны, HDMI и композитный видео и аудио выход для подключения к ТВ, а так же разъем для подключения внешнего блока питания 5v.



Блок питания имеет потребляемую мощность 0.3A, что говорит о  экономном режиме электро потребления, длина шнура подключения составляет 1 метр, что в общем то достаточно для подключения телеприставки по месту инсталляции.



Пульт имеет небольшие размеры, удобно лежит в руке, на обратной стороне в выемке будет комфортно фиксироваться указательным пальцем руки, на пульте ДУ расположены все необходимые кнопки управления как цифровым ТВ так и встроенным медиаплеером.

 

Включаем телеприставку в сеть и рассмотрим внешний вид графического меню и функциональность программного обеспечения. После включения нас будет приветствовать загрузочное лого World Vision.



После загрузки попадаем в меню быстрой инсталляции телеприставки, будет доступен выбор языковой локализации меню, выбор страны инсталляции, а так же настройки видео разрешения и формата экрана. Для продолжения инсталляции просто нажимаем ОК и ожидаем окончания поиска цифровых каналов, поиск будет производится в автоматическом режиме по всему диапазону частот.



Страна       - выбор страны в которой настраивается телеприставка.
Язык       - выбор языка графического меню.
Разрешение      - выбор разрешения эрана телевизора, доступны значения: по источнику, по носителю, 480i, 480p, 576i, 576p, 720@50Hz, 720@60Hz, 1080i@50Hz, 1080p@60Hz,
ТВ Стандарт          - Изменение формата экрана, доступны значения: Авто, 4:3ps, 4:3lb, 16x9

 

Чувствительность тюнера MXL 608 цифровой приставки очень хорошая, проблем с поиском всех трех мультиплексов не вызвало каких либо проблем, список составил 28 каналов высокого качества. Меню списка каналов достаточно информативно, содержит информацию о названии текущей телепередачи, и графический таймлайн прогресса по которому с легкостью можно определить пройденный временной отрезок.

 

Главное меню телеприставки разделено на шесть разделов, это:
Раздел "Поиск каналов" в котором выполняются все настройки связанные с поиском и настройкой поиска каналов.



Раздел "Установка Системы" связанный с настройкой языка, настроек видео, установки времени, родительского контроля и создания фаворитных списков каналов.



Раздел "Информация" информация об установленной прошивке, сброс в заводские настройки и меню для обновления телеприставки с USB накопителя.



Раздел "Менеджер каналов" все функции по редактированию списка каналов, удаление, перемещение, блокирование родительским контролем и так далее.



Раздел "Игры телегид" содержит две игры Отелло и Судоку ( развлечение когда нет сигнала ЦТВ во время проведения технических работ по обслуживанию РТЦ ))) Телегид собственно для отображения программы передач на неделю с возможностью установить таймер на запись или включение запрограммированного по времени канала.

 
  

Раздел "Медиа-плеер" активен только когда вставлен USB накопитель памяти, в данном разделе настраиваются установки записи и таймшифт, там же находится сам медиаплеер для воспроизведения записанных телепередач и медиа файлов в расширениях: .mkv , .avi , .flv , а так же звуковые файлы .mp3, .flac . Считаю как для встроенного в программное обеспечение данного медиаплеера вполне предостаточно, для тех кому требуются более изысканные расширения стоит задуматься о покупке отдельного устройства. Данная приставка не имеет поддержки звукового кодека AC3, воспроизведения видео с звуковой многоканальной озвучкой типа Dolby Digital и DTS, при просмотре таких видео звук будет отсутствовать, единственным вариантом служит перекодировка файла. Но файл имеющий звуковую дорожку AC3 можно перекодировать согласно моей инструкции: Тема: Нет звука при просмотре .mkv в медиаплеере , как исправить ? Ниже скриншот фильма в котором я перекодировал аудио, занимает данная операция 7-9 минут, качество видео не теряется.



Так же без проблем воспроизводит видео 3D в горизонтальных стереопарах, расширение файла .mkv



Внутри главного меню медиаплеера, цифрой 1 производится выбор типа воспроизведения: Фото, Видео, Записи, Музыка, с каждым нажатием будет меняться тип воспроизведения, после активации добавляются дополнительные функции, такие как изменить имя файла, копировать, удалить и создать новую папку.

 

Телеприставка поддерживает воспроизведение медиафайлов с субтитрами, как внешние из файла, так и встроенного в контейнер .mkv

 

Фото воспроизводится слайдшоу в хаотичном визуальном изменении картинки, очень удобно просматривать фотографии.
 
   

При тесте музыкальных медиафайлов очень удивился поддержке расширения .flac, данная телеприставка проигрывает без проблем, так же тестировался популярный аудио файл .mp3, тут вопросов совсем не появилось.

 

Вывод: Для просмотра цифрового телевидения очень хорошая по функционалу и чувствительности приема телеприставка, графическое меню интеллектуально понятное и многоязычное, в настройках нет ничего трудоемкого и при первой инсталляции все легко настраивается. Из дополнительных фишек присутствует возможность играть в игры и просматривать медиафайлы в медиаплеере.
Есть и немного минусов, нет возможности сделать резервную копию каналов или полностью ПО, при воспроизведении музыкальных файлов нет режима весь экран и визуализации, нет поддержки аудио кодека AC3 ( хотя легко устраняется перекодированием видео ).
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 19:32:49 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обзор цифровой эфирной приставки World Vision T54
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2016, 18:27:11 »
фото
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 19:14:21 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e