Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 1 )  (Прочитано 1003168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Movier

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 47
  • -> Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #180 : 13 Август 2016, 02:11:33 »
Вот точно народный аппарат получается LAVScan можно в соавторы брать,если переделает текстовые неточности ;)

Оффлайн LAVScan

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #181 : 13 Август 2016, 12:09:17 »
Не понимаю… то ли у вас сервер хреново работает, то ли у меня тараканы с ярым усердием провода грызут…

3-и раз в никуда отсылаю, ни прочитать, ни написать… Люди, А-у-у…

… - всё сдох мартышка краснопопый… ресурсы – явно не для тирад…

Онлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2244
  • Сообщений: 2573
  • Репутация: +2292/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #182 : 13 Август 2016, 14:50:19 »
LAVScan
спасибо большое за участие в проекте, хотелось бы немного нагрузить тебя, если можешь сделай список своих педложений, в файле, как можно более кратко по пуктам и желательно с скриншотами, мне в личку хотелось бы поиметь скайп,  и после этого договорится о митинге на рабочей неделе, для того чтобы правильно понять и правильно интрепритировать, так будет быстрее и производительнее...

ps я рад, что наша разработка понравилась и есть желание у пользователей улучшать продукт...

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #183 : 13 Август 2016, 19:10:35 »
Что-то я тут порасписался на ночь глядя, а может это Вам и не надо вовсе?
Вполне доступно и понятно, всё нужно, мы за любой хаос кроме ущерба оборудованию, не вижу ничего плохого в адекватных предложениях.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Онлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2244
  • Сообщений: 2573
  • Репутация: +2292/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #184 : 13 Август 2016, 19:38:25 »
но выше изложенную просьбу повторю, компактненько файлом

Оффлайн HOCOB

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #185 : 14 Август 2016, 00:55:34 »
HOCOB терпение, там насобирали кучку проблем, по одной решать не оптимально по людским ресурсам, нас и так полторы калеки))), по интерфейсу точно изменений не будет в обозримом будущем, без обид
А затем врывается LAVScan и уже начинается разговор о изменении интерфейса. Как-то несправедливо...
Я предложил вполне разумное предложение, поскольку вид интерфейса на юзабилити страдает.  Я конечно не слепой, но чтобы увидеть выделения в меню темнокрасным кружком мне нужно подходить на расстояние метра от ТВ. Ну неудобно. На том же Strong  ресивере меню более контрастное.
Про индикацию звука я вообще молчу, так как в моих настройках яркости/контраста ее вообще не видно. Увидел я там эти квадраты когда яркость выкрутил до того, что черный цвет светился.
Если есть нехватка рук, то я могу поколдовать с цветами в интерфейсе в рамках разумного, примерно сохраняя стандартную расцветку. Я бы уже сам все сделал, но после распаковки abs дошел до файлов bin и пока что подзабил на поиск программы по редактированию bin.
Если расскажите чем прошивку редактировать, то могу сделать несколько красивых вариантов и скинуть в личку, чтобы они, возможно, в будущем появились в оф. прошивке.

Онлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2244
  • Сообщений: 2573
  • Репутация: +2292/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #186 : 14 Август 2016, 08:33:31 »
HOCOB об изменениях интерфейса речь не идет, перерисоватся ничего на данном этапе не будет, юзабилити это не только графика....

если хочется делать красивые интерфейсы, добро пожаловать в мир enigma2, учить не буду, но где что подскажу... а здесь надо одним фейсом угодить всем, слепым, глухим, с древнеми теливизорами и не очень древними, море критериев которые надо учитывать, если на десятки тысяч проданых ресиверов наодится 2-3 человека которых не устраивает графика..., дальше делаем выводы сами....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн LAVScan

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #187 : 14 Август 2016, 13:46:20 »
Уважаемый, г. НОСОВ.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Wolow

Потратил время на незапланированный ответ.
Сейчас убегаю, потому в личку - отвечу позднее…

Опять проблеммы, ответ не принимается, сервер всё время занят
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 16:15:28 от Ednaz »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ats52

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-premium,  WV-T62D
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #188 : 15 Август 2016, 00:59:57 »
ooolexa, вы меня  не внимательно прочитали.
...В тайм шифте ( я им очень часто пользуюсь,  т.к. не очень люблю смотреть рекламы и вообще в трансляции смотрю то, что мне хочется, пропуская остальное) не работает у меня клавиши +page- , с пульта ФЕНИКСА работают. От файловой системы это не зависит.
....
Кнопки "+ PAGE-"  оказывается все же работают, но перед этим надо нажать на кнопку "TIMESHIFT", Не удобно,  а еще и перепутаны "+" и "-" местами. Должно быть без предварительного нажатия TIMESHIFTа -это же быстрое перемещение по времени.
Надо разбираться с Режимом TIMESHIFTа. Правильно работающий должен выглядеть так:
Если в установках он включен, то по включению приставки он должен быть ВКЛЮЧЕН.
В пульте имеется отдельная кнопка TMS- в принципе она не нужна вообще. ЕЕ вполне должна заменять кнопка "пауза воспроизведение".
Перемещение внутри TIMESHIFTа осуществляется клавишей PAGE, другой способ имеет право не существование, если он будет такой же простой в управлении ( сейча требуется нажать TMS и еще что-то труднозапоминаемое) .
PAGE должна сразу давать скачек по времени на заданное время сдвига, минуя клавишу "TMS". Сейчас она выполняет функции переключения каналов, а для этого достаточно стрелок вверх и низ.
З.Ы. Переключение каналов не должно происходить, если работает TIMESHIFT - в противном случае я теряю информацию, кот. была в TIMESHIFTе.
З.Ы. сАЙТ СЕГОДНЯ РАБОТАЕТ ШУСТРЕЕ

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #189 : 15 Август 2016, 10:14:57 »
то по включению приставки он должен быть ВКЛЮЧЕН.
это при условии что накопитель в телеприставке был изначально инсталлирован, если этого не было, то конечно шаг действий пользователя следующий: вставили накопитель, определился и инсталлировался устройством, и только после этого активируем по кнопке TMS функцию таймшифт. Если же USB накопитель находится в телеприставке изначально с включения телеприставки, то таймшифт активен на постоянной основе, при условии что выставлены соответствующие настройки в Меню - Медиа - Установки видео



Значит по кнопке "+ PAGE -" берём умную книжку и читаем за что отвечает данная кнопка, а отвечает эта кнопка за, цитирую:
Цитата
Для перемещения на следующую и предыдущую страницы в меню или списке каналов
, при этом по очень большим просьбам добавили функционал переключения каналов в режиме просмотра и на этом как бы всё, что закреплено за данной кнопкой.
Теперь читаем за функцию таймшифт, собственно что же требуется нажать для управления, берём опять букварь и смотрим схему пульта: ◀◀ - перемотка назад или ▶▶ - перемотка вперёд, чтобы не сомневаться что это именно кнопки отвечающие за функционал кроме медиа ещё и в режиме таймшифт, то переходим на страницу 34 и читаем описание 16.2 Таймшифт:
Цитата
Вы можете нажать "◀◀" или "▶▶" для быстрой перемотки  назад или вперёд.
,
Цитата
Вы можете нажать "◀▎" или "▎▶" для быстрой перемотки  назад или вперёд.
, собственно у каждого есть инструкция и могут посмотреть.
По поводу понимания или непонимания изложенного Вами сообщения, требуется более тщательно расписывать что именно Вы желаете увидеть и после каких операций таймшифт активируется только по кнопке TMS, а не сразу активен как указано в настройках.
Вот сейчас я расписал доступно и понятно что отвечает и за что.

Добавлено: 15 Август 2016, 10:47:01
Что так и есть - кинескопная труба?
отклоняемся от обсуждения, такие вопросы нужно обсуждать либо в личке, либо в соответствующем разделе Болталка.
P.S позже почищу тему.
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 10:47:01 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ats52

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-premium,  WV-T62D
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #190 : 15 Август 2016, 11:42:09 »
, при этом по очень большим просьбам добавили функционал переключения каналов в режиме просмотра и на этом как бы всё, что закреплено за данной кнопкой. - , а смысл, если имеется в нескольких в 1...2см аналогичные кнопки? тем более, что в других приставках для переключения каналов использутся такие же.
Сделал опять сброс в заводские установки  после установки 77 версии. поиск  кабельного стал лучше.
переключение каналов PAGE можно и оставить , если основных кнопок коту-то  не хватает, хотя PAGE переводится как страница. т.е. подразумевается что-то большее, чем листание каналов подряд и ее функция востребована при листании списка каналов .
  И опять у меня та же просьба  : исправте направление сдвига (timeshifta) при использовании клавишей PAGE во время TIMESHIFTa ; сейчас нажатие + дает сдвиг в минус( обратно), а должно вперед к реальной трансляции. ВВедите функцию скачка( сдвига)  по времени, минуя кнопку TMS,  при помощи той же PAGE, кот. при актавном таймшифте в премиуме не работает. Пользоваться тайм шифтом будет удобней,  зачем нужна "паразитная шестерня" в виде кнопки TMS, когда и так понятно , что требуется листание таймшифта с ранее выбраным интервалом ( это для тех , кто пользуется тайм шифтом, а не скачет по каналам ;=) ) ;D. Сканирование требует нажатия нескольких кнопок, что не очень удобно, а сдвиг должен осуществляться только одной. ПисАл уже, что это реализовано и работает в ФЕНИКСЕ.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #191 : 15 Август 2016, 12:00:10 »
а смысл, если имеется в нескольких в 1...2см
ещё раз напишу, что просьбы были многочисленными!
Для функций медиа, а таймшифт относится именно мулльтимедийной функции, есть кнопки о которых написано в инструкции пользователя.

востребована при листании списка каналов .
востребована при листании списка каналов на 10 вперёд-назад и переключение каналов в режиме просмотра, поступали многочисленные просьбы по активации данной кнопки специально в данном назначении, плюс данная  кнопка на прямую относится именно к списку каналов и просмотру ТВ.

Работа функции таймшифт описана чуть выше, не дублируйте вопросы, мы обсудили этот вопрос и инструкция пользователя соответствует управлению функцией таймшифт.


Добавлено: 15 Август 2016, 12:03:15
ВВедите функцию скачка( сдвига)  по времени, минуя кнопку TMS
описывал выше, повторятся не буду.


Добавлено: 15 Август 2016, 12:58:17
что это реализовано и работает в ФЕНИКСЕ.
опиши подробней, ты с пульта феникса управляешь Premium и у тебя таймшифт управляется кнопками "+ PAGE -", мне просто интересен ход действий, потому как стандартным пультом у меня не вышло это действие, может что то и можно сделать но изложи как происходит у тебя этол на Premium,  или совсем никак и мы разговариваем только о фениксе как в примере?
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 12:58:17 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Movier

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 47
  • -> Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #192 : 15 Август 2016, 13:33:35 »
Лучшее враг хорошего,тогда и улучшать нет смысла...Про кнопки дублирующие и рядом я тоже писал,в режиме просмотра и стрелки и пэйдж+волюм всего на 1см ниже выполняют ту же функцию,меня удивила неразумная щедрость на пульте,но настаивать нет смысла,если в мануале написано-закон...а вообще там много чего написано не от wvp.
Из существенного замеченного:
1)после вызова какого то из меню от графики остаётся полоска в нижней средней трети экрана,смотреть не мешает,но раздражает,лечит перевключение,но потом пощёлкав менюшки вновь появляется,уже кажется кто то писал,поймите правильно)
2)Разумный таймер на автоматический выход из некоторых пунктов меню был бы приятен(в частности которые запускаются отдельной закреплённой кнопкой),по другим аппаратам привычно и пожалуй правильно.Понимаю,когда вошёл в настройки системы а тебя выбрасывает через 5сек в просмотр это неверно,а вот когда выбрал канал в списке,подтвердил,а меню будет висеть бесконечно,пока выход не нажмёшь...печалит.Действий нет 5-10сек-просмотр,кажется логично.Зум х1 более 5 сек-просмотр,и так по всем менюшкам на отдельной кнопке не требующим длительного мониторинга того,чего они показывают.
зы
Я могу пользоваться и так,но это всё удобство использования и шлифовка ПО приставки для простых пользователей,можно руководствоваться мануалом...понимаю,что она разработана"с нуля",но изменять функционал в+ мануал не запрещает,т к производитель оставляет за собой такое право.Решать конечно разработчикам.Я думаю если появляется реализуемое предложение,можно проголосовать и решить,стоит оно работы над ним или нет...это конечно если действительно есть стремление улучшить ПО
ПО 2.2.77
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 13:35:36 от Movier »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #193 : 15 Август 2016, 13:48:00 »
пэйдж+волюм всего на 1см ниже выполняют ту же функцию
предложения))) на что заменить VOLUME, кнопки будем бегать у всех перерисовывать, ну это абсурд, либо эти кнопки изначально должны были называться не так, либо не стоит городить огород.
Другой вариант создать тему с голосованием новые разработки и вносить предложения для будущей модели, c корректировкой кнопок пульта и подгонкой маркеров кнопок для вызова функций. А вводить народ в заблуждение и будут жать VOL, а эта кнопка будет управлять непонятно чем? Сомнительно не правда?

от графики остаётся полоска в нижней средней трети экрана
видил, исправят по степени обновлений.

Разумный таймер на автоматический выход из некоторых пунктов меню был бы приятен
вполне реализуемо, но нужен совет на сколько востребовано, а не личная хотелка.


Добавлено: 15 Август 2016, 13:55:12
а вот когда выбрал канал в списке,подтвердил,а меню будет висеть бесконечно
а если ещё раз ОК. Фактор для предпросмотра, что транслируется на канале в данный момент, не понравилось включили другой канал, ОК на выбранном канале активировали включение, ещё раз ОК открыли во весь экран без списка каналов.
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 13:58:48 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Movier

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 47
  • -> Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #194 : 15 Август 2016, 17:20:50 »
предложения))) на что заменить VOLUME, кнопки будем бегать у всех перерисовывать
Volume оставить в покое,а вот page нагрузить было бы разумно как предлагал ats52,горизонтальным курсорам тоже можно найти применение отличное от громкости.
Про личную хотелку... ну это почти во всех даже слегка серьёзных устройствах для комфорта,ненужные меню и инфо испаряются с экрана по невостребованности,особенно если их можно вызвать отдельной кнопкой.Нужные остаются до команды.Пользуясь vwp заметил,что операций с пультом выполняю больше чем обычно,это заметно,там где привык его уже положить-кладу,а приходится снова брать,чтоб ненужное убрать...может и хотелка,но хотелка относительно отшлифованного ПО производителей прошедших через мои руки,наверное избалован ;DВ общем написал,что могу wvp юзать и так,без изменений,а вот тётенькам за 50 каждое лишнее нажатие кнопки даётся посредством мозгового штурма,если они ни разу не сегмент для wvp то и пофиг,мне не хочется никого нагружать персональными хотелками.Заявка и идея у аппарата хорошие,в ценовом диапазоне пожалуй уникальные,с доработанным по его можно раскрутить гораздо успешнее например
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
,а вот если при его супер внешнем виде и расширенных возможностях им будет неудобно управлять и он будет висеть,косячить периодически(хорошо что с wvp этого практически нет)...Эт как с китайцами,выпустят клёвый телефон за недорого,а по мелочам косячит,все просят прошивку стабильную,а они уже ещё пару нашлёпали аппаратов и им не до него...У WVP есть все шансы стать лидером продаж в России и Украине,но при определённой раскрутке и стабильном удобном ПО...во,вкратце...я б ещё взял,и маме и на другую квартиру и другу бы посоветовал,ведь за 20 баксов практически феникс,морда симпатичная,но пока жду,может следующий выпустите,постепенно забив на этот,ничего личного 8)
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 17:28:00 от ooolexa »