Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 2 )  (Прочитано 609967 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #195 : 26 Сентябрь 2017, 13:17:45 »
Maai, не дает скачать, антивирус блокирует линк, можно выложить в другой файлообменник.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Maai

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +17/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #196 : 26 Сентябрь 2017, 16:25:30 »
ooolexa
Ух, а обменник вполне приличный. Перезалил на Ядиск: https://yadi.sk/d/U7EIGmiu3NEauj Если и тут не выйдет, попробуем что-нибудь еще  :),

И еще по поводу настроек насыщенности!
При уменьшении насыщенности некоторые элементы интерфейса становятся розовыми, в том числе и рамка окна "инфо". А если ее увеличивать то они зеленеют! Непорядок. :(
Скриншоты  1-7.

Поле для текста в названии канала не позволяет поместить его полностью! А места достаточно! Надо расширить "рамки" (забыл как это.. границы поля... называется).
На последнем 8-м скриншоте.
Понятно, что китайцам с иероглифами вполне уютно, но мы же не китайцы. Пусть исправляют  ;)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 16:39:47 от Maai »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Luna

  • Бета-Тестер
  • Активист
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +4/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium Plus
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #197 : 26 Сентябрь 2017, 17:35:38 »
И еще по поводу настроек насыщенности!
При уменьшении насыщенности некоторые элементы интерфейса становятся розовыми, в том числе и рамка окна "инфо". А если ее увеличивать то они зеленеют! Непорядок. :(
Скриншоты  1-7.
Це регулятор цветовой гаммы, а не насыщинности.

Добавлено: 26 Сентябрь 2017, 18:00:35
Ну Вы омеригу открыли) То, что тюнер гадит в сеть, было замечено пол-года назад. И частично решено фильтрующим конденсатором на входе. Который там должен стоять, но почему-то не стоит. И на стоящий рядом тв, принимающий аналоговые каналы (кабельное ТВ!), тоже гадит. Вопрос - что такое накопитель?
Не совсем соглашусь. я выяснила окуда идут ВЧ помехи. и это совсем не прибор) не ругайте его. эти помехи идут от его блока питания. конденсаторов бы туда напихать... а вот откуда помехи на RF-модуляторе не могу точно сказать. Прибор надо было делать больше! тогда бы точно хватило места на все конденсаторы, и радиаторы. и расстояние между частями было бы больше, чтоб не создавать помехи друг-другу, и не грелись так.
*накопитель, это такой здоровый конденсатор) тысячь на несколько мкф - решила пошутить так)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 18:05:23 от Luna »

Оффлайн Maai

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +17/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #198 : 26 Сентябрь 2017, 18:14:30 »
Це регулятор цветовой гаммы, а не насыщинности.
Как оно в настройках называется (насыщенность) так я и говорю и соответственные выводы делаю. В любом случае  я цитирую название пункта.
Если же название пункта не отражает его функционального назначения, то это грубая ошибка и ее следует исправить.
Для этого случая предложена соответствующая тема: https://wvclub.net/forum/index.php?topic=2701.0  :)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 18:19:07 от Maai »

Оффлайн Luna

  • Бета-Тестер
  • Активист
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +4/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium Plus
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #199 : 26 Сентябрь 2017, 20:25:34 »
Как оно в настройках называется (насыщенность) так я и говорю и соответственные выводы делаю. В любом случае  я цитирую название пункта.
Прошу прощения, не уследила за обновлением. насыщинность добавили;) но подобных проблем в V2.3.47 пока не заметила.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 20:28:08 от Luna »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #200 : 26 Сентябрь 2017, 21:15:33 »
Прикладываю видео. Звук заика внешним потоком. Соответственно смотреть лучше предварительно скачав (всего: 90 мб.).
https://ru.files.fm/u/ptpkwwmx#_

Видно, что при переходе с 576р на 720р уровень сигнала в окне info падает, а картинка и звук начинают идти с дефектами. При возвращении на 576р уровень сигнала увеличивается и передача идет без сбоев.
Прошивка ***47
   Maai, интересное видео. Показания индикаторов действительно меняются, но картинка рассыпается и при повторной установке разрешения 576. На своем тюнере такого эффекта не наблюдал ни на одной из прошивок (разрешение 1080р, 50Гц). Прошивка .47 стабильно работала при уменьшении  показания "качества" до "0". Подвисания были, но проявление не такое, как у вас.
   Подобная картинка у меня была через 2-3 часа непрерывной работы, когда тюнер стоял в плохо проветриваемом месте и перегревался. При этом наблюдалась замедленная реакция на команды с пульта.

Оффлайн Maai

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +17/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #201 : 27 Сентябрь 2017, 13:19:16 »
Bazilio
Нет! При 576 картинка не сыпется. Если и было такое на видео, то 1 раз - случайность. В целом не замечаю такого. А вот при 720 и выше - закономерность.
Работает недолго, перегрев исключен. Заменен радиатор, припаян отсутствующий С1.
Такой эффект наблюдался сразу с момента приобретения. Причем он проявляется моментально, а не через какое-то время.
Может помехи какие-то начинаются... фиг его знает. На заводской брак и "железные" проблемы думать не хочется. Но факт остается фактом.
Причем даже если как-то и удается "добиться" устойчивого показа при 720р, то при нажатии кнопки меню (окно меню) картинка сразу замирает в отличие от такого же действия при 576р!
 
В общем что-то тут есть!   ??? По крайней мере кажется странным, что простая смена разрешения дает такой эффект. Разве что действительно стремительно растет температура ввиду большей нагрузки... ;D но быть такого точно не должно. Кто его знает, что там китайцы припаивают или поставляют... Я так понимаю сборка тоже происходит на их территории!?

ooolexa
Еще могу добавить, что список доступных разрешений различается в меню и при переборе кнопкой P/N.
Так например в меню отсутствует 576i, а при переборе кнопкой P/N оно присутствует! При начальной настройке устройства, после выбора языка он тоже куда более обширный нежели чем потом в меню.
Тоже непорядок.

P.S. А в общем, что касается GUI, я это устройство выбирал не только по характеристикам, но и по внешнему виду меню (думал что цвета куда приятнее чем распространенные желто-голубые менюшки и т.п.) а оказалось, что там много всяких "китайских" подходов. Очень жаль  :-\. Многое выглядит не слишком красиво.
Есть все же у китайцев какая-то дурацкая манера сделать хорошую вещь с интересными решениями, но испортить впечатление кучей мелких пакостей.  >:(
А главная проблема всех китайских разработчиков это полное отсутствие стремления к закладыванию потенциала интернационализации их продуктов.
...если есть возможность и инструменты чтобы расковырять прошивку и покопаться в границах окон и локализации на манер android программ, то я бы не отказался добавить немного от себя в эти вещи...
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 14:49:45 от Maai »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #202 : 27 Сентябрь 2017, 20:23:21 »
Bazilio
Нет! При 576 картинка не сыпется. Если и было такое на видео, то 1 раз - случайность. В целом не замечаю такого. А вот при 720 и выше - закономерность.
Maai, если посмотреть ваш файл с пристрастием, то видно, что при разрешении 576:
- секунда 4 - сыпятся шкалы индикаторов;
- секунды 10-12 - искакжается правая, затем левая часть окна меню;
- 2минуты 11секунд ...2минуты 39 секунд - картинка рассыпается на квадраты в разных местах экрана.
Это конечно не то, что при 720, но проблема не уходит, только проявляется слабее.

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #203 : 27 Сентябрь 2017, 21:21:11 »
Maai
А на предыдущей прошивке как?, если также, то с приставкой это проблемы наверно, видно же что с увеличением нагрузки(при смене разрешения), что-то начинает шуметь в тракте, отсюда и занижение шкалы качества и рассыпание картинки при неизменном уровне сигнала.
________________________________________________________
Впечатления по новой прошивке только на DVB-C:
Фризов стало намного меньше, но при смене каналов на первой секунде может подвывать звук иногда. Еще не определил чья именно вина, но иногда появляется подтормаживание изображения и идет рассинхрон звука, потом восстанавливается секунд через 30-60,раньше по крайней мере такого не замечал.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 21:29:27 от Solteks »

Оффлайн Maai

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +17/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #204 : 27 Сентябрь 2017, 22:09:56 »
Наверное вы оба правы...
Мда блин... вот так вот нынче купить "новую вещь".
...не знаю что и думать. Наверное следует просто "плюнуть"  ???.

По прошивке могу сказать, что пробовал потом и последнюю 73-ю и в итоге откатился на предпоследнюю 47-ю.
На последней у меня качество сигнала почему-то хуже стало...

А может вообще "антенна" моя виновата. Вернее не антенна, а кусок медной проволоки скрученной в биквадрат )) ..хотя какая разница если при 576р все работает... попробую при случае с нормальной антенной.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 22:13:33 от Maai »

Оффлайн Pvk

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #205 : 27 Сентябрь 2017, 22:17:59 »
Наверное вы оба правы...
Мда блин... вот так вот нынче купить "новую вещь".
...не знаю что и думать. Наверное следует просто "плюнуть"  ???.

А может вообще "антенна" моя виновата. Вернее не антенна, а кусок медной проволоки скрученной в биквадрат
  ;D ;D ;D понакручивают хрени всякой, а потом им приставка не такая. Уж извините за мой французский.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #206 : 27 Сентябрь 2017, 23:14:07 »
Мда блин... вот так вот нынче купить "новую вещь".
...не знаю что и думать. Наверное следует просто "плюнуть"  ???.
Maai, не расстраивайтесь! Вам нужно просто вычислить и устранить причину неправильной работы. Ну что делать, если гарантия потеряна. Действовать самостоятельно. Солдат должен побеждать.
P.S. Нормальная антенна это хорошо, но это не ваш случай (не те артефакты на картинке)

Добро пожаловать в "Ремонт и разные модификации"
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 23:19:03 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #207 : 27 Сентябрь 2017, 23:20:59 »
  ;D ;D ;D понакручивают хрени всякой, а потом им приставка не такая. Уж извините за мой французский.
Из такой-же "хрени" в большинстве случаев состоят и комнатные антенны в магазине за 1-3рубля, просто рамка скрыта за пластмассой, ну и могут прикрутить еще усилитель в придачу.
Если размеры соблюдены под длину волны, почему бы и не воспользоваться кустарщиной, приставке этого будет хватает или нет, другого не дано и разрешение не должно на это влиять.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #208 : 28 Сентябрь 2017, 10:55:23 »
Maai, по видео отправил программистам, лучше конечно такие видео записывать на английской локали, ждем проверки и ответа по результату. Локаль конечно можно поправить, это совсем не проблема.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Maai

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +17/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #209 : 28 Сентябрь 2017, 12:57:24 »
  ;D ;D ;D понакручивают хрени всякой, а потом им приставка не такая. Уж извините за мой французский.
;D в этом я как раз исходил из того, что сказал Soltecs )):
Из такой-же "хрени" в большинстве случаев состоят и комнатные антенны в магазине за 1-3рубля, просто рамка скрыта за пластмассой, ну и могут прикрутить еще усилитель в придачу.
Если размеры соблюдены под длину волны, почему бы и не воспользоваться кустарщиной...
;) единственное, проволока тонковата. При случае рассчитываю на медную трубку от кондиционера  ;D. А места занимает куда меньше чем комнатные монстры за 500р. да и бесплатно, что при достаточной эффективности и приемлемой эргономичности довольно приятно. ;D

Maai, не расстраивайтесь! Вам нужно просто вычислить и устранить причину неправильной работы. Ну что делать, если гарантия потеряна. Действовать самостоятельно. Солдат должен побеждать.
P.S. Нормальная антенна это хорошо, но это не ваш случай (не те артефакты на картинке)
Добро пожаловать в "Ремонт и разные модификации"
Нет я не шибко переживаю :) так.. просто за державу обидно! :-\
А так то да. Хочешь сделать хорошо - сделай сам )).

Maai, по видео отправил программистам, лучше конечно такие видео записывать на английской локали, ждем проверки и ответа по результату. Локаль конечно можно поправить, это совсем не проблема.
Да, про английский я сразу не сообразил, делал для нашего пользования  :). Если потом китайцам отправлять, то конечно. Учтено на будущее. :D
Про локаль это хорошо. Всегда можно повыбрасывать лишние слова, применить синонимы ну и  оптимизировать для более легкого восприятия. С границами полей вот сложнее. Просить китайцев это сложновато в этой части так как порой требует проб и исправления ошибок в своих же исправлениях ибо пока не увидишь как они выглядят нельзя быть на 100% уверенным. Всегда есть сопутствующие подводные камни. Вот если бы у нас на руках был инструмент для этих проб, то итоговый вариант для официалов был бы в полном порядке. Но это я так понимаю маловероятно. Хотелось бы конечно какой-нибудь относительно простой способ для проб по типу ini-файлов или андроидовских xml ИЛИ SMALI. Все лучше чем hex и т.п. :). Хотя тут все конечно от способностей и общей профессиональной деформации. На любительском уровне все зависит от силы желания ))
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2017, 13:08:08 от Maai »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: