World Vision Club

Цифровые эфирные приемники => World Vision - T34i => Тема начата: Garichome от 25 Март 2015, 07:39:32

Название: Не включается
Отправлено: Garichome от 25 Март 2015, 07:39:32
Купил, притащил домой, поймал сигнал, настроил, убрал в коробку, отправил к родителям. Звонок "не включается". Притащили обратно - и действительно при подаче питания - зеленый светодиод на секунду примерно, потом красный - и никакой реакции на пульт. Пульт кмк рабочий (если посмотреть на него через камеру телефона - вовсю моргает светодиодом, по практике других пультов это означает что он работает). Другие батарейки в пульте пробовал - без результатов. Питание живое (мерял, и под нагрузкой тоже - 5В). Вставленная в USB флешка перемаргивается светодиодом, потом успокаивается, т.е. какая-то активность похоже есть. Техподдержку спросил - ответили "привозите". Собственно вопрос - если это вероятно тупо слет прошивки, и техподдержка просто прошьет коробочку - как бы избежать поездки с Юго-Западной в северные дебри - по времени полный швах...... ? Или хотя бы попробовать избежать этой задачи? Перевожу - прошивку для T34i получить реально для попытки прошивки? Обещаю дальше ее не распространять.
Название: Не включается
Отправлено: Ednaz от 26 Март 2015, 14:39:12
по практике других пультов это означает что он работает
Не всегда это означает, что пульт рабочий. Не раз уже такое было, что мигает, а не работает. Если сказать грамотнее, то шлет неправильный код и естественно приемник на него не реагирует.
Прошивки именно от Т34i нет у меня. От Т34 есть дамп флешь памяти. Но пойдет ли он в Т34i - я не знаю, у меня нет этого ресивера. Если кто то может считать дамп флеши с Т34i, сделайте это.
Название: Не включается
Отправлено: ooolexa от 01 Апрель 2015, 17:34:14
Перевожу - прошивку для T34i получить реально для попытки прошивки? Обещаю дальше ее не распространять.
Дело в том что если даже появится такая прошивка , то как её обновить если приемник не включается , то есть это уже не выход из положения .
Рекомендую повторить включение вашего приемника , но уже с отключенными от него шнурами подключения , то бишь подключить только питание и посмотреть реакцию светодиода .
Могу предположить что в настройках активирована функция "Питание антенны Вкл" , если по месту установки установлена антенна ДМВ старого плана , то по этой причине могут возникнуть проблемы .
Название: Не включается
Отправлено: Garichome от 01 Апрель 2015, 18:56:32
Увы, пробовал ВСЕ возможные варианты :-(.... следующим шагом будет все же доезд до сервиса (увы, работа не отпускает :-( ). По прошивке - была надежда что те моргания вставленной флешки, которые происходят если вставить ее и подать питание - означают что хотя бы загрузчик в устройстве живой, и он пытается найти на флеше файл прошивки....
Название: Не включается
Отправлено: Сателлит от 02 Апрель 2015, 15:28:20
Прошивки от Т34 подходят к Т34i.

То, что описано выше уже носит системный характер. На плате есть контакты RS-232 порта, однако нет программы загрузчика.
У меня уже с десяток такого счастья набралось.

Причина этому слабая защита ресивера по антенному входу, как один из вариантов.
Как лечить на месте никто, не признается. Поэтому единственный выход - отсылать в сервис.
Название: Не включается
Отправлено: Ednaz от 02 Апрель 2015, 23:02:34
Как лечить на месте никто, не признается.

А флешь не шили?
Название: Не включается
Отправлено: Сателлит от 03 Июль 2015, 23:12:24
А флешь не шили?

Забесплатно! А оно мне надо? Проще отослать.
Ту ведь вопрос в чем. Купил партию, если качество не оказалось на должном уровне, пусть их продают камикадзе дальше. Благо модельный выбор большой. А простому человеку нужно то всего 2 модели:
Gi Fly T2 и любой другой без Android.

Чем меньше выбор моделей на прилавке, тем проще и быстрее они продаются. Так как часами пояснять по 100 раз на день, что эти модели отличаются только цветом коробки, раз уж клиент в упор не видит наличие индикатора на морде, не интересно. Он все равно купит либо что подешевле, либо что я ему дам.
Название: Не включается
Отправлено: Ednaz от 03 Июль 2015, 23:16:51
Флешь шьется прямо на материнке не снимая. Занимает это все дело с разборкой, прошивкой и тому подобным - 5 минут от силы. Ну кому то проще отдать партию, а кому то сделать за пол часа все и не заморачиваться с отправками туда сюда.