Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: SpeedTest - проверка скорости интернета  (Прочитано 50070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vodik

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 715
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +724/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За знание своего дела Продвинутый пользователь
    • cScVOD
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo2|Gi Spark2 Combo|ET11000|WV T62A
SpeedTest - проверка скорости интернета
« Ответ #30 : 22 Август 2014, 14:35:42 »
SashaGamliy, не стоит зацикливаться только на провайдерах которые вещают внутри своей сети, это умирающая технология, все движется к платным отт, а их сервера обычно хостятся у крупных провайдеров, для начала сделай список с возможностью выбора из листа который есть, в принципе я посмотрел этот список, там для Украины практически есть все сети с которых смотрится iptv, правда их названия не совпадают с торговыми марками под которыми  продается сама услуга (Триолан, Тенет, Тринити и т.д.) но при желании можно вычислить и это, но список (лист) динамический, по моему мнению трогать его не следует, разве что сортировать каким либо образом в памяти ресивера для удобства....

не надо пытаться сразу объять необъятное, начни с маленького добавь выбор сервера с  которого будем тестировать, а дальше что-то придумается и еще думаю эту библиотеку надо собрать в отдельный пакет, а плагин с прописаными зависимостями в другой....

как ты насчитал 80? по количеству сканированных ip? это ошибочно, я знаю например около 12 серверов которые раздают hls от новотелеком, а те что раздают по udp еще тоже имеются, в ростелекоме конечный udprxy играет роль комутатора и через себя не пропускает смотримый трафик, в триолане пропускает через себя, если бы подобное происходило на ростелекоме то этот оператор сдох бы сразу, допотопная система последней мили у него не дает возможности пропускать большие потоки.... в тесте нужны только конечные точки провайдер провайдер, и конечно я подозреваю что на конечном сервере должен стоять какой то енжайн, я не разбирался с этим вопросом (не интересно)
как ты мне предлагаешь отсортировать этот список,оставив только iptv-провайдеров?вручную?так я почти не знаю их
конечно не по количеству отсканированных ip,я не настолько глуп ;)
открой полный список серверов,и проверь сколько там ростелекома
Официальный форум cScVOD - http://cscvod.ru

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
SpeedTest - проверка скорости интернета
« Ответ #31 : 22 Август 2014, 15:34:30 »
лезешь в бутылку, про глупцов не писал ничего, про  сортировку руками тоже, все серевера которые обозначены как ростелеком, не обязательно имеют зеркала для iptv, для начала отсортировать по странам или по какому то любому признаку.....

Оффлайн vodik

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 715
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +724/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За знание своего дела Продвинутый пользователь
    • cScVOD
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo2|Gi Spark2 Combo|ET11000|WV T62A
SpeedTest - проверка скорости интернета
« Ответ #32 : 22 Август 2014, 19:11:13 »
лезешь в бутылку, про глупцов не писал ничего, про  сортировку руками тоже, все серевера которые обозначены как ростелеком, не обязательно имеют зеркала для iptv, для начала отсортировать по странам или по какому то любому признаку.....
ну для начала сделаю по странам,а там увидим
Официальный форум cScVOD - http://cscvod.ru

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
SpeedTest - проверка скорости интернета
« Ответ #33 : 22 Август 2014, 19:55:09 »
имей в виду, при получении листа серверов, он сам сортирует по расстояниию к тестируемому, выше по списку тем ближе...

Оффлайн vodik

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 715
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +724/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За знание своего дела Продвинутый пользователь
    • cScVOD
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo2|Gi Spark2 Combo|ET11000|WV T62A
SpeedTest - проверка скорости интернета
« Ответ #34 : 26 Январь 2016, 17:17:07 »
Выложил новую версию в первом сообщении темы
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Официальный форум cScVOD - http://cscvod.ru