Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 1 )  (Прочитано 996574 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #285 : 09 Сентябрь 2016, 20:21:05 »
Мыколай, более подробней вопрос, что значит расширить, напишите хоть параметры.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Мыколай

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Not found
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #286 : 09 Сентябрь 2016, 20:39:55 »
 Выше 858 Мгц до 1Ггц,
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2016, 21:24:54 от Мыколай »

Онлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #287 : 09 Сентябрь 2016, 20:59:49 »
конкретнее, что значить расширить сознание?
таблицу частот или ссылку в интеренете на таблицу, посмотрeть, но хочу предупредить чем шире заложен диапозон тем возможно будет хуже прием, на всех диапозонах, можно не заметить, а можно и заметить, короче надо пробовать....

и просьба не швырятся на форуме именами конкурентов, я их переодически смотрю, они софтом практически не занимаются
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2016, 21:05:06 от wolow »

Оффлайн Мыколай

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Not found
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #288 : 09 Сентябрь 2016, 21:21:49 »
Диапазон принимаемых частот 52 Мгц - 858 Мгц, расширить до диапазона 52 Мгц - 998 Мгц. *https*://pctuner.ru/page-al-freq_tv_channels.html
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2016, 21:53:45 от Мыколай »

Онлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #289 : 09 Сентябрь 2016, 21:30:52 »
поглядим
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Аркадий-Р

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера:  World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #290 : 11 Сентябрь 2016, 00:24:18 »
Здравствуйте! Это мой первый опыт общения с цифровым ресивером. Хочу поблагодарить разработчиков и создателей, прибор очень выгодно отличается от аналогов внешним исполнением и легко обновляемым ПО. На последней прошивке от 02.09.2016 , на мой взгляд работает всё. Но есть два пожелания,
1. Нельзя ли программно предусмотреть включение прибора и запись по таймеру из режима ожидания "ПОЛНЫЙ" в "Доп. настройках", т.е. на дисплее горит красный светодиод ?
2. Предусмотреть сигнализацию о процессе записи на дисплее самого ресивера, например мигание красного светодиода во время записи или как то еще, т.к. при выключенном телевизоре или мониторе не возможно определить идет запись или нет.
Заранее благодарен.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #291 : 11 Сентябрь 2016, 11:10:48 »
по таймеру из режима ожидания "ПОЛНЫЙ"
нет, телеприставка не поддерживает этого аппаратно, нет такой возможности реализовать.
По второму вопросу сейчас ничего не отвечу, но предполагаю что скорей всего нет.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Аркадий-Р

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера:  World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #292 : 11 Сентябрь 2016, 13:37:21 »
Спасибо ! Надеюсь, что все же удастся вывести информацию о процессе записи на дисплей приставки.

Оффлайн k-70

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #293 : 11 Сентябрь 2016, 18:14:20 »
Установил прошивку от 2.09. А исправление не сделали!
 У меня зависает приставка в такой последовательности: Включаю просмотр WebTV на полный экран. Выключаю в режим ожидания (в настройках: обычный). Происходит отключение только звука. Видео продолжает идти. Включаю. Переходит в режим трансляции DVT-C (у меня настроено на кабельное телевидение). Изображения нет. Перехожу на WebTV и приставка зависает. Приходиться выключать из розетки. :(

Оффлайн AllaYu

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #294 : 12 Сентябрь 2016, 16:08:33 »

Добрый день! У меня такая проблема.

1 ресивер отключается кнопкой на пульте
2 ждем 6-8 часов
3 включаем
4 нет сигнала

 Скажите, как исправить?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #295 : 12 Сентябрь 2016, 16:42:27 »
AllaYu, версия прошивки установленная в телеприставке? Просмотр эфирного или кабельного? Режим ожидания обычный или экономичный?
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Movier

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 47
  • -> Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #296 : 12 Сентябрь 2016, 19:24:57 »
Хочется ещё раз сказать спасибо за wvp,альтернатив в этой ценовой категории просто нет.По индикации в знакомых мне приставках красный небольшой кружок на экране присутствует во время записи,это полезно,про реализацию ничего не могу сказать.Про мультимедиа:Интересное поведение,включаю файл,зелёные квадраты и звук,ну не съел(файл воспроизводится тв плеером)Хз зачем,но попробовал ещё раз,съел...оч часто на воспроизведении замечаю сползание участков изображения,заползание друг на друга,не знаю как точнее объяснить,на аналоговый vhs похоже и не характерно для цифрового видео(ну если видеокарта оч горячая на компе так "сплывает".Перегрев проца?),превью тоже работает не совсем корректно на доброй половине файлов,рассыпания в зелёные блоки и т д,что возможно тоже говорит о не совсем корректном декодировании.Имея 2 встроенных в тв плеера и 2 железных отдельных(кроме wvp)именно таких дефектов на них не замечал при использовании того же набора файлов(передёргивал hdd пару раз)Дублирую ссылку на работу превью,рассыпания и всполохи там есть,при изменении списка файлов примерно такая же картина.Может всё вышеописанное косяк моего экземпляра?Может радиатор на проц?Вроде сильно корпус не греется...Просто не характерные и непривычные артефакты.Обновлённых драйверов на проц не было,или стабильных предыдущих?)Спасибо)

зы
Работу превью по продолжительности воспроизведения наверное лучше изменить,2 секунды очень мало,ничего не успевает появиться в превьюшном окошке,можно плэй вообще не ограничивать(а можно и нахрен убрать,если косячит,списка на видео выше крыши.имхо).И замечаю как традицию в приставках отсутствие памяти на время остановки воспроизводившегося файла,букмарка(ваще роскошь)),функции go to.это же реально полезные функции,хотя бы одна из них...не требую,спрашиваю))Мне он нужен как рабочий функциональный комбайн,увы,сверхцель,понимаю,но надеюсь))
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2016, 19:38:32 от Movier »

Оффлайн Olexandr

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Rolsen 507, World Wision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #297 : 12 Сентябрь 2016, 21:00:28 »
подключен через rf модулятор с премиума? и действительно рассенхрон картинки и звку или запазпазвание на аналоге? я не фига не понимаю, пишем внятно, как на допросе явку с повинной...
Включаем нашу приставку, настраиваем по Т2 на тот канал, который в Вашей местности является 5-ым каналом обычного аналогового ТВ, обычно это ОРТ. Включаем радиоприемник или телефон ( с радиоприемником), настраиваем на частоту 99,75 Мгц и слушаем аналоговый звук и смотрим цифровую картинку с Т2. Картинка на Т2 опаздывает примерно на 1 секунду. Причем это на всех каналах ( у меня ест возможность слушать все каналы аналогового ТВ). Что тут еще не понятно? Мне просто интересно, это приставка так декодирует по времени или передача с вышки разная. Пробовал еще на  Rolsen, тоже самое.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #298 : 12 Сентябрь 2016, 21:29:44 »
на доброй половине файлов,рассыпания в зелёные блоки и т д,
оповестили, уже занимаются. Спасибо за отзыв!
Olexandr, всё понятно и выше Вам описывали, это разные источники вещания, причем тут рассинхрон и вообще WV Premium, желаем слушать радио, то не вижу проблем.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн KrJuMaN

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #299 : 12 Сентябрь 2016, 21:46:26 »
Приветствую.Приобрел еще одну приставку,для старенького vga монитора.Подключил через адаптер HDMI-VGA.При таком подключении режим ожидания на мониторе работает,в отличии от HDMI подключения.
Возникла проблема,каналы почему-то начинаются с 35 го,несколько раз перенастраивал,сбрасывал на заводские-результат такой же.В чем может быть дело?Прошивка последняя от 02.09 по моему.