Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 1 )  (Прочитано 996628 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #420 : 29 Октябрь 2016, 15:28:26 »
я тоже сегодня выяснил ситуацию, временем
1. если выключать из сети, время будет сбиватся, в ресивере нет батерейки и соответвенно сmos чтобы хранить время
2. если смотреть эфирное то там в потоке есть время и соответвено происходит синхронизация
3. у некоторых особо умных кабельных провайдеров  в потоке нет времени и синхронизировать нечего
4. подумаем прикрутить ntpdate но нужно будет интернет подключение, пока теория посмотрю на возможности sdk

для особенных крикунов трахайте мозх своему кабельному провайдеру, вы ему денег платитите.... а нам внятно объясняйте, мы физически не можем видеть что херня у вас происходит
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alex Mac

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #421 : 29 Октябрь 2016, 16:11:18 »
 wolow.
Уважаемый wolow, в режиме Standby ресивер от электросети не отключен и время на дисплее отображается корректно.
Слетает оно при включении режима ON. И причем здесь батарейка? Лично у меня иэ всей теле и радиоаппаратуры, находящися
в доме, никогда такого не было.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #422 : 29 Октябрь 2016, 16:14:17 »
 Alex Mac, не видел такого, знаю что отсьтает за сутки около 15 секунд, видел, а чтобы слетало нет, стартовый канал кабель или эфир?

Оффлайн DEPECHE69

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #423 : 29 Октябрь 2016, 17:41:09 »
для особенных крикунов трахайте мозх своему кабельному провайдеру, вы ему денег платитите.... а нам внятно объясняйте, мы физически не можем видеть что херня у вас происходит
Уважаемый wolow, если Вы на счёт крикуна обращаетесь в мою сторону, то удивлён этому. Я как раз на Вашей был стороне и поддерживал ваши усилия в работе над ресивером. Потому постарался подробно описать проблему с часами. А трахать мозг оператору в отсутствии альтернативного дешёвого источника сигнала это дурная затея. Мне непонятно почему в других ресиверах часы при переводе в стендбай не обнуляются, а у нашего с этим проблема?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #424 : 29 Октябрь 2016, 18:15:49 »
DEPECHE69, если бы я кого-то имел ввиду конкретно то так и написал... я написал вообще, меня задела ситуация что приходят непонятные люди пишут гадости, вместо конструктива, а если чего-то и напишут, то ждут немедленной реакции.....

по поводу времени,
получается следуюбщее
1. на ресивере есть время
2. при выходе из стенбай, идет попытка синхронизации, если взять время не откуда, то время обнуляется
3. тут можно применить пару вариантов если нет времени,
 а) ничего не делать, оставлять то что было, но оно будет накапливать отсьавание
 б) попробовать запросить время из интернета(при услвии еслли прикрутится ntpdate)
с) либо оставить синхронизацию только тогда когда есть эфирный прием
короче нужно смотреть, у нас кабельного подключения нет нигде и ситуации с особенностями вещания кабельщик нам просто не известны, мы эмулируем кабель с плеера, другой возможности нет.


Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн yurius

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #425 : 29 Октябрь 2016, 20:22:10 »
Добрый день, подскажите планируется ли добавление эму (conax) в прошивку или реализация поддержки внешнего кардридера (например такого)? - хотелось бы смотреть кодированные DVB-C.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #426 : 29 Октябрь 2016, 20:51:54 »
DEPECHE69, очень приятно читать ваше сообщение и самое интересное совсем не вызывает нервоз.Описали проблему, соответственно мы ее поняли и уже решаем.
От данного общения будет пользы больше для нас и для пользователей.


Добавлено: 29 Октябрь 2016, 20:53:15
yurius, скорей всего будет в будущем модель с встроенным картридером.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #427 : 29 Октябрь 2016, 21:32:53 »
yurius, сейчас на финальном этапе разработка, с подержкой Conax и CTI, в остальном аналог WVP, корпус другой пластик, но приличнй очень,выносной IR приемник, нет кнопок на корпусе, нет RF модулятора, по софту постарались сохранить все преймущества WVP ...
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2016, 21:36:15 от wolow »

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #428 : 29 Октябрь 2016, 21:41:07 »
Нет ли планов по изменению пультов у тех же wvp?
Размер хорош, но может есть такойже но с мелким блоком обучаемых кнопок для базовых включений/переключений тв?

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #429 : 29 Октябрь 2016, 21:44:48 »
mesb, нет в планах....

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #430 : 29 Октябрь 2016, 21:49:50 »
Понятно, тогда дополнительно прошу прояснить такой момент, я видел тут народ волновался на предмет синхронизации времени, меня интересует как поведёт себя приставка при отключениях электричества.
1. Приставка включена, показывает канал, пропадает электричество, восстанавливаемся работать на томже канале при появлении питания.
2. Приставка выключена с пульта, пропадает электричество, после появления включается, синхронизирует время с потока и опять выключается.
Наличие времени важно для случая как тут писали для записи передач например.

Приставка ведёт себя как я описал выше на современных прошивках?

Оффлайн likos

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #431 : 29 Октябрь 2016, 22:31:53 »
Спасибо разработчикам, хороший аппарат. Из пожеланий , хотелось бы иметь возможность изменять формат экрана в вертикальном направлении, чтобы круглое было круглым, а не приплюснутое сверху и снизу .Использую в качестве приемника dvb-c.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн DEPECHE69

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #432 : 30 Октябрь 2016, 06:59:51 »
Моё мнение, что не совсем корректно организован формат экрана 16:9 у нашего ресивера по отношению к другим приёмникам сигнала при просмотре цифровых каналов стандартом DVB-C. В этом режиме каналы с пропорциями 4:3 идут без заполнения по горизонтале на весь экран и картинка имеет по бокам полосы. Нам приходится переключать  формат экрана в режим "авто". При этом каналы с пропорциями 4:3 растягиваются по горизонтале до заполнения экрана, а каналы с соотношением сторон 16:9 идут без изменения. Вот только появляется минус у этого режима "авто". Так при просмотре внутренним плеером многих современных фильмов, вещающих в формате 2,35:1 или 2,75:1 происходит растягивание картинки по вертикале до заполнения. Чтобы не наблюдать этот кошмар, нам приходится лезть каждый раз в меню и менять формат на 16:9 для передачи правильных пропорций фильмов.
 В прошлый раз я просил рассмотреть возможность реализовать переключение форматов экрана с кнопки пульта. Другим вариантом, можно доработать соотношение сторон в формате 16:9 кабельных каналов, то есть заставить растягивать по горизонтали каналы с пропорциями 4:3, а каналы идущие в 16:9 оставить без изменения. У меня на 4-х телевизорах и 3-х других приёмниках так реализован формат 16:9. Я сомневаюсь, что есть ещё люди, которые любят смотреть изображение с чёрными вертикальными полосами по бокам экрана. Прошу прощения за столько букв, старался подробней изложить своё пожелание.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #433 : 30 Октябрь 2016, 09:17:40 »
DEPECHE69, я всегда смотрю каналы с черными полосами 1:1 как вещают, всякие расстягивания и измения постфактум меня сильно раздражают, считаю такой единственно правильным....

Оффлайн Bottle

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +10/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #434 : 30 Октябрь 2016, 09:22:17 »
ooolexa,
Отчитываюсь: к проводу LAN подключен мини-роутер TP-Link MR3020, на него установлена прошивка OpenWRT, на ней поднят UDPXY и точка доступа.
Роутер размещен рядом с ресивером (только так соседи не мешают), в ресивере свисток WiFi на RT5370 такой
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Пришлось потанцевать с бубном при настройке UDPXY (нужно, чтобы он последним запускался) и все заработало.
Провайдер IPTV - Атлант Телеком Минск.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: